04 июля 2022Игры
Обновлено 04.07.2022

СМИ сообщили об отключении сайта разработчика «Смуты» с бюджетом более 260 млн рублей


Российская студия-разработчик игр Cyberia Limited удалила свою группу «ВКонтакте» и отключила сайт после анонса экшен-RPG о Смутном времени — об этом пишут порталы GoHa.Ru и iXBT.com. В сообщении говорится о том, что на эти изменения обратили внимание пользователи, которые следили за сообществами разработчика.

При попытке зайти на официальный сайт cyberialtd.com выдаёт ошибку, а группу «ВКонтакте» невозможно открыть, так как страницу не удаётся найти. С чем именно связано «исчезновение» Cyberia Limited пока неизвестно. Как и неизвестно, когда именно перестали работать сайт и группа. Официальных заявлений от представителей студии пока не было.

В конце мая появилась информация о том, что Cyberia Limited получила 260 млн рублей от «Института развития интернета» на разработку игры под названием «Смута», которая будет вдохновлена серией Assassinʼs Creed и The Witcher 3: Wild Hunt. Игру планируют выпустить в начале 2024 года. Ранее появлялась новость о том, что «Первый канал» и онлайн-кинотеатр Okko готовят сериал, который станет частью одной вселенной со «Смутой». О подробностях игры можно узнать здесь.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
LastSerafim
LastSerafim
Пистолет с рукой сквозь щит... затея сра0зу пахла нахлебаловом!)
OXYBOT
OXYBOT
Ну вот он российский геймдев=анонсировали, деньги получили, пару картинок с чужой игры показали и свернули лавочку, растворившись в информационном поле. https://coub.com/view/1n25v4