14 июля 2022

СМИ сообщили о возможном росте цен на продукцию Intel


По данным Nikkei Asia, компания Intel повысит стоимость своей продукции в конце 2022 года. Решение обусловлено возросшими производственными затратами.

В материале указываются микропроцессоры и периферийные чипы, но не называются конкретные модели. Скорее всего, решение затронет как бизнес-решения, так и потребительские.

Напомним, что Intel приостановила деятельность на территории России ещё в начале апреля.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Неон что ли подорожал?
stempid
stempid
Забавно с чего бы это ? Я недавно читал диаметрально противоположную новость. В 2020 случился ковид, множество предприятий встали, возникла нехватка полупроводников что и спровоцировало рост стоимости комплектующих. Сейчас в мире энергетический кризис, люди стали массово экономить на покупке разномастной техники и это создало ПЕРЕИЗБЫТОК полупроводников для производства различной продукции и чтобы освобождать склады производители начали снижать цены на свои товары (да и еще стоит напомнить про колоссальный обвал биткоина после которого большинство майнеров стала продавать свои прожаренные видяхи). Так что лично мне категорически непонятно с чего Интел вдруг решила поднимать цены.