18 марта 2024Игры

СМИ сообщили о создании главой Hobby World видеоигровой компании


По данным «Ведомостей» со ссылкой на базу данных «СПАРК-Интерфакс», сооснователь и гендиректор Hobby World Михаил Акулов зарегистрировал в октябре 2023 года ООО «Новодел», которая занимается разработкой компьютерного программного обеспечения и изданием игр.

Как сообщают «Ведомости», компанию ООО «Новодел» планируют вывести на биржу и провести IPO к 2025 году. Также ведутся переговоры об M& A-сделках со студиями с российскими основателями, у которых есть узнаваемые игровые бренды.

Михаил Акулов не стал комментировать информацию «Ведомостей», однако признал, что интересуется играми и ему всегда было интересно развивать рынок как «настолок», так и видеоигр. Стоит дополнительно отметить тот факт, что в прошлом Михаил Акулов заключал игровые сделки: ранее он выкупил мажоритарную долю в российской структуре Owlcat Games, разработавших Warhammer 40000: Rogue Trader и Pathfinder: Wrath of the Righteous. Также ранее глава Hobby World стал владельцем студии SunStrike Studios, занимающейся созданием 2D- и 3D-графики.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь