13 мая 2023Технологии

СМИ сообщили о скором прекращении производства видеокарт GeForce RTX 3060 Ti


По данным известного китайского издания ITHome, NVIDIA намерена свернуть производство видеокарт GeForce RTX 3060 Ti — предположительно, ради большей концентрации ресурсов на создании RTX 4060 Ti.

Последняя так и не была анонсирована официально, однако инсайдеры указывают на релиз уже 24 мая. Само собой, представительница прошлого поколения видеокарт не исчезнет из продажи по щелчку — запасов как готовых изделий, так и чипов хватает и на складах, и на заводах партнёров.

В ITHome полагают, что видеокарта пропадёт из свободной продажи по прошествии двух-трёх месяцев — спрос на изделие всё же большой. И если информация о прекращении производства подтвердится, то спекулянты точно не будут сидеть сложа руки.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Да лучше бы сразу прикрыли всю серию и не выпускали пока мощности не позволят запускать "современные" игры т.к. в последнее время растет лишь цена и криворукость разрабов в ущерб производительности и всяких инноваций, которые не работают, а сколько обещаний=маркетинг зеленых их же и убьет...