29 сентября 2023Музыка

СМИ сообщили о поимке убийцы рэпера Тупака спустя почти 30 лет


Сразу несколько зарубежных СМИ (Associated Press, The New York Post) сообщили о том, что полиция Лас-Вегаса задержала подозреваемого в убийстве рэпера Тупака Шакура. Оно было совершено ещё в 1996 году, однако до сих пор не было раскрыто.

Как пишет Associated Press, арестованным оказался бывший гангстер и торговец наркотиками Дуэйн Дэвис, известный также под псевдонимом Keefe D. Судебные органы штата Невада уже предъявили ему обвинение в убийстве — на основании проведённого дома обыска и иных улик. Примечательно, что ещё в 2018 году Дэвис снимался в документальном фильме от Netflix, где рассказывалось о покушении на певца.

После того фильма полиция Лас-Вегаса и открыла дело об убийстве Тупака заново. Стоит заметить, что в законах Невады нет пункта, который давал бы какой-либо срок давности делам об убийствах — иными словами, если вину Дуэйна накажут, он ответит по всей скорости закона.

Напомним, что Тупак Шакур был убит 13 сентября 1996 года. Певец считается одним из самых известных хип-хоп исполнителей в мире — в списке величайших исполнителей всех времён журнала Rolling Stone он занимает 86 строчку.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь