15 ноября 2022Кино

СМИ сообщили о планах Warner Bros. экранизировать «Гарри Поттера и Проклятое дитя»


Глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заинтересован в том, чтобы экранизировать пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child) для больших экранов — об этом говорится в отчёте портала Puck News. Заинтересованность руководства в новом фильме о Гарри Поттере связана с тем, что франшиза «Фантастические твари», которая также является частью волшебного мира Джоан Роулинг, не оправдывает ожидания студии в финансовом плане. Официальной информации о разработке экранизации «Проклятого дитя» пока не было.

Кроме того, в статье Puck News говорится о том, что Warner Bros. пару лет назад уже пытались взяться за экранизацию «Проклятого дитя», но на тот момент против выступила писательница Джоан Роулинг. По информации портала, Роулинг и её команда были обеспокоены тем, что экранизация помешает продажам на постановку «Проклятого дитя» на Бродвее. К тому же, некоторые из руководства WB посчитали, что экранизация пьесы будет означать полный провал для «Фантастических тварей». История о Ньюте Саламандере по плану компании должна насчитывать пять фильмов, три из которых уже вышли.

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» — пьеса в четырёх актах, которую написал сценарист Джек Торн, вдохновляясь миром Джоан Роулинг. Премьера спектакля «Проклятое дитя» состоялась в 2016 году в Лондоне, побив рекорд по количеству проданных билетов. В центре сюжета оказывается сын Гарри Поттера — Альбус Северус, который с поддержкой Скорпиуса Малфоя отправляется в прошлое с помощью последнего маховика времени. Он хочет спасти Седрика Диггори, павшего от рук Волан-де-Морта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь