15 сентября 2022Технологии

СМИ сообщили о планах Samsung возобновить поставки техники в Россию


Samsung может вернуться на российский рынок до конца этого года — такой информацией делится издание «Известия» со ссылкой на источник, близкий к компании. По его словам, возобновление продаж техники Samsung может состояться до конца года, и в планах компании организовать поставки продукции ритейлерам и перезапустить официальный сайт интернет-магазина.

«Южнокорейская компания может возобновить продажи уже в октябре», — сообщил «Известиям» другой источник, близкий к одному крупному ритейлеру.

По информации издания, о планах Samsung знают в том числе на «сером» рынке, поэтому их представители сейчас не заинтересованы в ввозе техники Samsung из-за скоро возобновления официальных продаж.

Тем не менее, из-за приостановки поставок в Россию доля компании в стране значительно просела по сравнению с прошлым годом. Если в августе 2021 Samsung занимала 33% рынка, то в августе этого года её доля сократилась до 16%. Причём половина из этих 16% приходится на продажи «серого» рынка. Остальное же относится к товарам, ввезённым по параллельному импорту, и к той технике, которую ввезли в Россию ещё до начала спецоперации в Украине 24 февраля.

В пресс-службе МТС сообщили, что доля смартфонов Samsung на рынке в августе составила всего 9%, тогда как годом ранее показатель был 30%. Если информация «Известий» подтвердится и компания возобновит поставки техники в Россию, то ей придётся приложить усилия для наращивания прежних темпов продаж.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь