18 января 2023Технологии

СМИ сообщили о намерении Microsoft уволить около 10-11 тысяч сотрудников


Microsoft собирается сократить свой штат из 220 тысяч человек на 5%, что составляет примерно 11 тысяч сотрудников — об этом сообщило Sky News. Ранее компания приостановила найм сотрудников в различные отделы.

Другие издания называют иные цифры — The Verge называет примерное значение в 10 тысяч сотрудников, а Bloomberg не пишет определённых цифр, но ссылается на информацию инсайдера внутри Microsoft, который отмечает, что будущее сокращение будет более масштабным, чем предыдущие сокращения в компании — пострадает прежде всего инженерный отдел. Insider в свою очередь пишет, что могут уволить треть сотрудников.

Когда Microsoft сообщит о массовых увольнениях — неизвестно. Sky News в свою очередь считает, что компания об этом сообщит до отчёта перед инвесторами, которое состоится 24 января.

Microsoft станет не единственной компанией, сократившей большое количество сотрудников. До этого под сокращение попали работники Amazon и Meta* (*признана экстремистской, запрещена на территории России) — в этих корпорациях уволили около 18 тысяч и 11 тысяч сотрудников соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь