По данным издания Bloomberg, из-за вспыхнувших на заводе Foxconn (крупнейшего производителя iPhone) забастовок компания Apple не досчитается примерно 6 млн смартфонов. Следовательно, и без того тяжёлая ситуация с поставками новинок рискует обрасти новыми проблемами.

Новости
СМИ сообщили о миллионных недостачах в поставках iPhone из-за забастовок
Напомним, что скандал разразился на фоне невыплат премиальных и недовольства методами руководства по защите от COVID-19. Правда, позже в Foxconn объяснили несвоевременные выплаты денежных средств технической ошибкой, но разъярённым сотрудникам уже было поздно что-либо доказывать.
В итоге руководство компании предложило всем недовольным уволиться в обмен на денежную компенсацию, равную 1400 долларам. Многие в итоге согласились, но в любом случае сложившаяся ситуация негативно сказалась на производительности.
Автор новости
Дмитрий Сироватко
В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».
Комментарии0
или
Загрузка комментариев…







