03 апреля 2023Сериалы

СМИ сообщают о разработке ещё одного приквела «Игры престолов»


Ни для кого не секрет, что авторы «Игра престолов» (Game of Thrones) и «Дом дракона» (House of the Dragon) собирались выпустить ещё несколько проектов по мотивам произведений Джорджа Мартина. Как стало известно Variety, сейчас HBO обсуждает ещё один приквел: он должен рассказать о завоевании Вестероса Эйгоном I Таргариеном.

Проект, по словам источников, находится на самой ранней стадии создания — у шоу нет даже сценариста, хотя HBO активно ищет подходящего человека. Источники также предполагают, что HBO и Warner Bros. могут сначала выпустить полнометражный фильм, который затем продолжится полноценным сериалом. Однако эти планы ещё могут поменяться.

Шоу должно рассказать о том, как Эйгон и его сёстры, Рейнис и Висенья, использовали свои армии и трёх драконов — Вхагара, Мераксеса и Балериона — для завоевания шести из семи королевств Вестероса. После завоевания Эйгон основал Королевскую гавань и повелел выковать Железный трон — эти события произошли примерно за три сотни лет до событий «Игры престолов».

HBO отказался комментировать эту информацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь