31 марта 2021Игры

СМИ: Remedy работает над Alan Wake 2. Издателем станет Epic Games


Разработчик Remedy Entertainment работает над продолжением Alan WakeAlan Wake 2, издателем игры станет Epic Games, сообщает журналист Джефф Грабб в трансляции на Twitch (начиная с 11:40).

Как отметил Грабб, это «должно быть» продолжение, которого фанаты ждали, хотя когда компании официально представят игру публике — неизвестно.

По данным Грабба, проект полностью профинансирует Epic Games. Remedy получит право собственности на свою интеллектуальную собственность и полную свободу творчества. В марте 2020 года Remedy подтвердила, что работает над двумя необъявленными проектами, где Epic Games выступает издателем и полностью покрывает расходы на проект. Прибыль за Alan Wake 2 издатель и разработчик поделят пополам.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Калита
Алексей Калита
Лучшая игровая новость за последнее время. Надеюсь он наконец доведет историю до какого-то логического завершения и на этот раз без клифхенгеров и десятка лет ожидания (AWE не в счет). Хочется уже узнать чем там дело кончится. Единственное - получается, игра скорее всего минует Steam, и это печально конечно.