Премьера сериала «Фоллаут» (Fallout) по мотивам одноимённой серии игр состоится уже 11 апреля на Amazon Prime. Однако представителям СМИ дали посмотреть два первых эпизода и поделиться своими впечатлениями.

СМИ похвалили первые эпизоды сериала Fallout за верность первоисточнику
Наиболее развёрнутое мнение обнародовал портал Insider Gaming, журналисту которого, впрочем, довелось оценить лишь пилот. Так вот, предварительное мнение о шоу — исключительно положительное, если не сказать больше.
Главное достоинство адаптации — большая аутентичность по отношению к первоисточнику. Занятно, что ранее режиссёр Джонатан Нолан говорил о том, что авторы сериала не ставили целью «вставлять отсылки ради отсылки».
Однако, как можно судить по написанному в тексте, шоу, напротив, делает ставку именно на знатоков вселенной и не объясняет ряд моментов. Поэтому «человеку с улицы» будет непросто разобраться в происходящем.
Журналист Insider Gaming также похвалил исполнительницу главной роли Эллу Пернелл и отметил, что в сериале будет много чёрного юмора и флэшбек-эпизодов. В завершение он сказал, что аудитории следует забыть обо всём, что было показано в трейлерах, поскольку шоу будет совершенно другим по настрою.
Другие СМИ отделались более лаконичными комментариями. К примеру, продюсер GameSpot оценил две серии вот так:
Как фанат Fallout я могу сказать, что пребываю в диком восторге!
Кстати, в недавней беседе с The Hollywood Reporter Нолан отметил влияние сериала «Одни из нас» (The Last of Us) на свой проект.
Автор новости
Дмитрий Сироватко
В игровой (и не только) журналистике с 2008 года. Большой фанат ретро-игр и въедливый критик. Любимая кинофраншиза — «Чужой».
Загрузка комментариев…







