20 января 2023Игры

СМИ: о прекращении поддержки Marvelʼs Avengers объявят на следующей неделе


Портал Exputer опубликовал статью, в которой говорится о скором прекращении поддержки многострадальной Marvel’s Avengers. Портал уже раньше писал о том, что игру планируют прекратить поддерживать ближе ко второй половине 2023 года, однако Square Enix, судя по всему, решила изменить свои планы.

Всё началось с того, что студия Crystal Dynamics отстранила от работы Брайана Ваггонера — старшего дизайнера игры и единственного, кто общался с сообществом в твиттере — после того, как в его твиттере нашли оскорбительные и расистские посты, опубликованные с 2010 по 2016 годы. Exputer сообщает, что Ваггонера в итоге всё-таки уволили из компании, а вскоре «под нож» пустят и остальную — крайне немногочисленную — команду, которая всё ещё работает над игрой.

Источники портала сообщают о том, что Crystal Dynamics сделает официальное заявление о прекращении поддержки игры уже на следующий неделе (с 23 по 29 января). Ожидается, что студия уберёт из игры все ограничители времени и полностью пересмотрит систему микротранзакций. Также источники Exputer говорят о том, что Square Enix планирует продержать сервера игры «как можно дольше» — чтобы все текущие владельцы игры смогли играть как можно дольше.

Игроки в итоге не увидят много контента, который Crystal Dynamics попросту не смогла — или не успела — выпустить. К их числу относится режим «Патрулирование», битва с могущественным суперзлодеем Альтроном, а также ряд новых персонажей, среди которых — Женщина-Халк и Капитан Марвел.

Square Enix и Crystal Dynamics пока никак не отреагировали на этот слух.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Не ну ЩиХалка могли и выпустить