14 марта 2019Киберспорт

СМИ: Ninja получил миллион долларов от EA за стриминг Apex Legends


СМИ: Ninja получил миллион долларов от EA за стриминг Apex Legends - фото 1

Reuters с ссылкой на свой источник сообщает, что Electronic Arts заключила сделку с популярнейшим стримером Ninja. По договору на следующий день после релиза Apex Legends (4 февраля) он должен был постримить игру и написать о ней в твиттере. Все это за 1 млн долларов.

Это огромная сумма даже для стримера его уровня — в конце 2018 года он рассказывал CNN, что делает 500 тысяч долларов в месяц.

Сайт Kotaku обратился к Ninja и EA по поводу комментария, но сумму им никто не подтвердил. Стример так и вовсе не ответил на запрос. Представитель Electronic Arts же заявил, что у компании есть маркетинговая программа по продвижению игры, включающая в себя «денежные договоренности с рядом создателей контента». А также то, что за стримы перестали платить через день-два после релиза игры.

Отрицать сложно — такие вещи действительно серьезно поднимают интерес игроков. Вот и Apex Legends в феврале обогнала Fortnite по количеству зрителей. Правда, ненадолго.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun

Этот скучный гомосек уже и до Канобу добрался. Любопытно, как он будет привлекать к себе внимание, когда все цвета в качестве краски для волос перепробует.