24 июля 2020
Обновлено 27.07.2020

СМИ назвали самые недооцененные сиквелы всех времен


Издание Collider опубликовало перечень сиквелов, которые не получили должного признания. К таким авторы материала отнесли 13 фильмов.

Недооцененными сиквелами посчитали фильмы «Бегущий по лезвию 2049», «Гремлины 2: Новенькая партия», «Психо 2», «Новые приключения Билла и Теда», «Аладдин и король разбойников», «Соседи. На тропе войны 2» и «Шанхайские рыцари» (продолжение картины «Шанхайский полдень»).

В список попали не только непосредственно вторые части историй, но и последующие продолжения. К таким проектам отнесли четвертый «Крик», третью часть серии «Изгоняющий дьявола», шестой фильм серии «Пятница, 13-е», третий «Хэллоуин» под названием «Время ведьм», седьмую часть «Кошмара на улице Вязов», а также «Проклятие Чаки» — шестую ленту франшизы о зловещей кукле.

Ранее BBC Culture составило список из десяти лучших фильмов первой половины 2020 года. Какие картины в него попали, узнавай здесь.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
impraido
impraido
«Бегущий по лезвию 2049», «Гремлины 2: Новенькая партия», «Новые приключения Билла и Теда», «Шанхайские рыцари» - полностью согласен. Даже скорее удивлён, что они считаются недооценёнными.
Dester666
Dester666
Насчет BR2049 мне вообще не понятно, это продолжение то есть режиссер уже скован законами созданного мира и вывалить сверху прям тонну чего-то нового не получится, вот дополнить мир и немного расширить рамки вселенной не нарушая правил это можно, что в принципе Вильнев и сделал. Не понимаю тех кто от фильма ожидал "большего", чего большего летающих репликантов делающих пыщпыщ лазерами из глаз?