02 июля 2021Жизнь
Обновлено 02.07.2021

На Тиму Белорусских подал в суд бывший продюсер из-за интервью Дудю


Владельцы звукозаписывающего лейбла Kaufman Label супруги Розниченко подали в суд на музыканта Тиму Белорусских – об этом сообщил Telegram-канал Mash. Причиной судебного иска стали признания музыканта о работе с лейблом в интервью Юрию Дудю. Белорусских прекратил сотрудничество с Розниченко в конце 2020 года.

Теперь владельцы Kaufman Label хотят, чтобы Белорусских и Юрий Дудь опровергли сказанное в интервью. Музыкант в ходе разговора заявил, что по контракту с лейблом получал всего 25% доходов и не имел никаких прав на свои песни, альбомы и товарный знак. Гонорар исполнителя составлял по условиям контракта 100 белорусских рублей.

Адвокат супругов Розниченко Роман Лалаян сообщил в своем Instagram, что претензии его клиентов в отношении Тимы возникли из-за его слов о давлении при подписании контракта и заблокированных счетах артиста.

«В интервью Тимофей наговорил огромное количество неправды, буквально каждые 5 минут выдавал лживую информацию», — подчеркнул адвокат Лалаян.

По словам Лалаяна, Белорусских по-прежнему является сотрудником лейбла, несмотря на разрыв контракта. Песни музыканта же являются собственностью Розниченко. Лалаян пытался выйти на диалог с Белорусских и его адвокатом, но те избегали переговоров.

Обложка: Youtube-канал «вДудь»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь