09 апреля 2019Интернет
Обновлено 11.04.2019

СМИ: МТС собирается купить самый крупный интернет-кинотеатр в России ivi.ru


СМИ: МТС собирается купить самый крупный интернет-кинотеатр в России ivi.ru - фото 1

Журналисты «РБК», ссылаясь на собственные источники, рассказали, что МТС ведет переговоры о 100% приобретении ведущего в России онлайн-кинотеатра ivi.ru примерно за 20 миллиардов рублей. Но, по словам одного из стейкхолдеров, не все аукционеры готовы продавать компанию по такой цене.

Согласно данным издания, МТС таким образом собирается заполучить дополнительный источник дохода, поскольку традиционный бизнес мобильной и фиксированной связи практически не растет. Однако это не единственная попытка корпорации заработать на стороне. Например, в 2018 году она купила киберспортивный клуб Gambit Esports, а в этом — запустила платформу для геймеров WASD.

Топ-менеджер одного из видеосервисов подчеркнул, что слухи о продаже ivi ходили еще в прошлом году, но тогда компания оценивала себя немного скромнее — в 15,7 миллиардов рублей. Скорее всего, она подорожала из-за успехов в 2018 году, когда онлайн-кинотеатр заработал 3,94 миллиарда рублей на платных услугах и рекламе.

Представитель МТС в разговоре с «РБК» отметил, что ему ничего неизвестно о предполагаемой сделке, а в пресс-службе ivi и вовсе отказались от комментариев.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Эраст
Эраст

На данный момент это просто слухи получается.

Александр Маяковский
Александр Маяковский

Да пусть хоть всё скупят, все равно плевать хотели большинство на эти сервисы :)

The XOF
The XOF

Поделом иви.сру, помнится именно их сотрудник на какой то конференция предложил подвести блокировщики рекламы под статью об восприпятствовании предпринимательской деятельности.