11 апреля 2018Технологии

СМИ: Intel хочет ворваться на рынок игровых видеокарт и подвинуть Nvidia и AMD


СМИ: Intel хочет ворваться на рынок игровых видеокарт и подвинуть Nvidia и AMD - фото 1

Forbes, ссылаясь на аналитиков и свои собственные источники, сообщает, что процессорный гигант Intel собирается ворваться на рынок видеокарт к 2020 году. Это будет интересно!

Вы наверняка слышали про Arctic Sound, под этим названием Intel собирается представить видеокарты для дата-центров, ориентированные на потоковую передачу видеосигнала. Однако новая утечка, которой делится Forbes, гласит, что глава направления Arctic Sound собирается разделить его на два направления — те самые модели для дата-центров и обычные видеокарты для игр. Этот глава — никто иной, как бывший босс Radeon Technologies Group Раджа Кудори, которого Intel наняла в конце прошлого года.

Intel не выпускала дискретные видеокарты почти 20 лет. Судя по утечке, планируется некое «триумфальное возвращение», которое состоится приблизительно в 2020 году. Кудори сейчас занимается стратегическим планированием модельного ряда. Forbes предполагает, что это поможет расшевелить пострадавший от майнеров рынок, который практически монополизировала Nvidia.

Комментарии 46
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Ну я за. Типа конкуренция, все дела. Только... ну лан, побуду оптимистом.