15 ноября 2018
Обновлено 15.11.2018

Смешно, злободневно, но хуже первой части. Критики сдержанно хвалят «Ральф против интернета»


Смешно, злободневно, но хуже первой части. Критики сдержанно хвалят «Ральф против интернета» - фото 1

22 ноября на российские экраны выйдет мультфильм Ralph Breaks the Internet, известный у нас как «Ральф против интернета». Это продолжение истории о злодее аркадной видеоигры, решившем расстаться со своим амплуа. В новом фильме Ральф через сетевой фильтр попадает на просторы Всемирной сети и встречается с ее обитателями.

В настоящий момент у картины 91% положительных отзывов на Rotten Tomatoes и 70 баллов на Metacritic. Большинство хвалебных рецензий ограничились оценками 7/10, сами похвалы с оговорками, ну, а отдельные несдержанные заявления в духе «гораздо лучшего первого „Ральфа“» заставляют насторожиться — уж очень качественно был сделан первый мультфильм.

Сдержанный отзыв от We Live Entertainment — типичный пример:

Если бы «Ральф» просто издевался над интернетом, это было бы нормально, он просто не вызывал бы такого глубокого эмоционального отклика, как первая часть. Но со слабой в эмоциональном плане историей он еще меньше резонирует со зрителем.

Us Weekly:

Хотя в картине поднята очень злободневная проблема детей и времени, которое они проводят перед экраном, это не мультфильм-предостережение, а как раз наоборот. Но глубокое погружение в интернет действительно принесло пару жемчужин.

MovieWeb:

«Ральф против интернета» прекрасно высмеивает гигантские корпорации, доминирующие над жизнью онлайн. А побочный сюжет про диснеевских принцесс настолько смешной, что вы просто выпадете из кресла.

Смешно, злободневно, но хуже первой части. Критики сдержанно хвалят «Ральф против интернета» - фото 2

The Mary Sue:

В целом, для фильма, старающегося по-быстрому заработать денег на интернет-культуре, все получилось не так плохо. Нам не читают мораль по поводу времени, которое мы проводим перед экраном, и не пытаются пугать потенциальными ужасами такой жизни.

Screen Junkies:

Это не просто фильм для детей — это анимационная картина, которой могут наслаждаться разные люди.

Entertainment Weekly:

Амбициозно, прекрасно нарисовано, очень умно. «Ральф против интернета» избегает ловушек, в которые проваливаются сиквелы, никогда не забывая, что главное — это эмоции, а не пиротехника.

Insider:

Хотя сиквел не вызывает таких чувств, как первый фильм, его обязательно надо посмотреть из-за камео, двух смешных сцен в заключительных титрах и отличных шуток для детей и взрослых.

ScreenCrush:

Легко уделывает первого «Ральфа».

Из откровенного негатива стоит отметить отзыв Screen International:

Как и сама Всемирная сеть, «Ральф против интернета» — живое, полное обещаний и интересного потенциала окружение, которое в конечном итоге разочаровывает.

Вчера аниматоры Disney рассказывали, чем вдохновлялись при создании города-интернета из мультфильма. На российские экраны «Ральф против интернета» выйдет 22 ноября.

Больше по теме

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grand Text Author
Grand Text Author

Нет бы перевести "Ральф роняет интернет", совсем весь креатив растеряли.