29 апреля 2020Технологии
Обновлено 29.04.2020

Смарт-часы Huami Amazfit X получили изогнутый футуристичный дизайн, модуль GPS и не боятся воды


Компания Huami, производитель фитнес-трекеров и смарт-часов для Xiaomi, вышла на известный краудфандинг IndieGoGo с необычными «умными» часами Amazfit X.

Наручный гаджет получил изогнутый корпус и футуристичный дизайн, а сам производитель говорит, что создал часы будущего. Корпус Amazfit X защищен от воды и пыли (не боится погружения на глубину до 50 метров), а кроме датчика сердечного ритма тут есть измеритель уровня кислорода в крови.

Смарт-часы Huami Amazfit X получили изогнутый футуристичный дизайн, модуль GPS и не боятся воды - фото 1

Huami Amazfit X оснащены 2,07-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 640 на 206 пикселей. Максимальная яркость — 400 нит. Есть 40 различных виджетов и 9 спортивных режимов, а также функция мониторинга сна и отслеживание уровня стресса. Внутри установлены модули Bluetooth 5.0 LE, GPS и ГЛОНАСС.

«Умные» часы Amazfit X получили батарею объемом емкостью 205 мАч. Обещают, что этого хватит на неделю работы без подзарядки. Заявленный ценник — 329 долларов, а если кампания по сбору денег пройдет успешно, то наручный гаджет выйдет уже в августе.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Артём Люксембургский
Артём Люксембургский
Как же убого выглядит имитация обычного часового циферблата на изогнутом экране. Как будто наклейка.
roman.amirov
roman.amirov
Идея супер и выглядят классно. Думаю скоро все повторят. Ну а изогнутые дисплеи будут появляться в самых разнообразных бытовых устройствах, предметах и пр. Дороговато только. Как за хороший средний телефон. И водозащита плюсом конечно. Под водой наверно клево будут смотреться в бассейне напр. Особенно если музыку на блютус наушники будут играть.