15 сентября 2020Технологии
Обновлено 15.09.2020

Смарт-часы Apple Watch Series 6 и Watch SE представлены официально


Компания Apple анонсировала новые «умные» часы Watch Series 6. Наручный гаджет выглядит почти так же, как и предыдущие поколения, а изменения находятся внутри.

Apple Watch Series 6 работает на свежем чипе Apple S6. По заявлению компании, он на 20% быстрее предыдущего. Заявлен и в два раза более яркий дисплей. Из новинок есть датчик измерения уровня кислорода в крови, а смарт-часы будут сообщать о серьезном падении. «Умные» часы также научились измерять высоту над уровнем моря в режиме реального времени.

Смарт-часы Apple Watch Series 6 и Watch SE представлены официально - фото 1

Apple Watch Series 6 выйдут в двух новых цветах — красном и синем. Последний будет сочетаться с новой расцветкой iPhone 12, который представят в октябре. Показали и новый тканевый ремешок с плетением или в резиновом варианте. Цена Watch Series 6 составит 399 долларов.

Смарт-часы Apple Watch Series 6 и Watch SE представлены официально - фото 2

Apple также представила более доступные смарт-часы Watch SE. У них внешность Watch Series 6, но стоит процессор Apple S5 от прошлого поколения и не предусмотрен датчик измерения кислорода. Такой вариант оценили в 279 долларов.

AppleWatch Series 6 и Watch SE начнут продаваться в США уже 18 сентября, но дата выхода в других регионах пока не сообщается.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ban Useinov
Ban Useinov
Зима близко.