12 июня 2019Игры
Обновлено 13.06.2019

Визжащие фанаты с конференции Bethesda уверяют, что их вопли были абсолютно искренними


Визжащие фанаты с конференции Bethesda уверяют, что их вопли были абсолютно искренними - фото 1

Чуть ли не каждая фраза Синдзи Миками из Tango Gameworks и главы студии ZeniMax Online Мэтта Фирора в рамках брифинга Bethesda на E3 2019 сопровождалась громкими восторженными возгласами, особенно с первого ряда. Конечно, после окончания презентации пользователи интернета не оставили этот момент без внимания.

Один из них, например, сделал целую нарезку с выкриками.

У многих зрителей возник вполне логичный вопрос: что это вообще было? Искренняя поддержка? Какой-то стеб? Или обычная работа PR-отдела Bethesda? Журналисты Eurogamer в конечном итоге смогли поговорить с одним из тех зрителей, который оказался автором популярного твиттер-аккаунта The Elder Memes.

Morrowind помог мне пережить очень грубую ненависть к себе. С тех пор я стал одержим миром Тамриэля.

По его словам, в течение многих лет он создавал мемы по серии The Elder Scrolls и наладил связи с ZeniMax Online Studios. Поэтому, когда стало известно о конференции, он спросил, есть ли у него шанс посетить ее. И Bethesda его пригласила.

Я понятия не имел, что буду сидеть в первом ряду, пока не оказался на своем месте!

Разумеется, Bethesda хотела, чтобы на презентации были ярые фанаты компании, на которых можно было бы рассчитывать. Тем не менее издатель не просил автора The Elder Memes и других зрителей в первом ряду с энтузиазмом приветствовать каждое слово ведущих.

Мне никогда не приказывали что-либо делать. Разработчики действительно только хотели, чтобы мы получили удовольствие. Очевидно, мы его получили.

Собеседник Eurogame объяснил свой восторг так:

От начала и до конца я был взволнован. The Elder Scrolls Online убила своим трейлером. Ghostwire: Tokyo и Deathloop были неожиданными и удивительными, а Doom Eternal оказалась абсолютно безумной. К тому же Blades и Fallout 76 получили хорошие анонсы. А еще была Commander Keen! Волнение было заразительным.

В разные моменты презентации операторы фокусировались на особо оживленных людей, в том числе и на авторе The Elder Memes.

Я часто замечал на себе камеру, из-за чего мне было немного неловко. Я веду интернет-страничку. Быть в центре внимания — не мое. После этого оператор сказал мне в качестве комплимента, что он ищет «оживленных людей». Видимо, поэтому они брали меня в кадр больше других.

Однако автор этого твиттер-аккаунта не единственный, кто с таким энтузиазмом поддерживал Bethesda.

Да, это был я. Да, это я кричал. Я так старался, чтобы эта ночь стала реальностью. Это была моя мечта, ставшая реальностью. Я не был бы там, где нахожусь сегодня, без Bethesda и ее игр. Никогда еще меня не разрывало так, как сегодня вечером. Спасибо.

Честно говоря, мне плевать, если вы думаете, что мы — зрители — кричали слишком громко. Мы были в восторге. И нам понравились игры, которые нам показали.

Автор The Elder Memes подчеркнул, что не перебивал ведущих.

Я определенно был полон энтузиазма, но я никогда не кричал, пока говорили ведущие. И я не продолжал визжать снова и снова. Некоторые время и вовсе замолчал, потому что побоялся потерять голос. Я не говорю, что я не шумел совсем. Просто я был не единственным.

Но автор твиттер-аккаунта все равно получил тонну отрицательных сообщений в свой адрес после окончания пресс-конференции . Ему сказали, что он испортил выступление Bethesda. Также ему вменили психические заболевания, а еще напомнили, что никто в своем уме не радуется мобильным играм.

При этом ведущие, по словам автора The Elder Memes, казались пораженными такой реакцией зала.

Я ненавижу публичные выступления, а потому могу себе представить трудности, когда люди кричат, а тебе нужно толкнуть речь.

Хотелось бы, чтобы люди не кричали, пока ведущие говорили. Но у меня было ощущение, что они счастливее с громкой аудиторией, чем с тихой.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hlushebyi
hlushebyi

Брехня! Визжал как идиоты только первый ряд, остальные сидели с каменными лицами и сдержанно хлопали, а вот первому ряду явно отсыпали бакинских за визги.