08 января 2016Игры
Обновлено 18.01.2016

Сценарист Half-Life Марк Лейдлоу ушел из Valve


Сценарист Half-Life Марк Лейдлоу ушел из Valve - фото 1

Марк Лейдлоу, бесcменный сценарист серии Half-Life, покинул Valve. Не хочу никого пугать, но будущее Half-Life 3 стало еще более туманным.

Об уходе сценариста стало известно из его ответа на электронное письмо фаната, в котором тот пытался узнать, когда же Valve подтвердит разработку Half Life 3.

Я больше не сотрудник Valve и не участвую в деятельности компании. Я более не могу делать заявления от лица компании и не имею доступа к конфиденциальной информации.

Это лишь фрагмент переписки, полную версию без перевода можете почитать ниже. Насчет подлинности сомнений почти нет, журналист PC Gamer запросил официальное подтверждение у самого Лейдлоу и получил ответ, что текст переписки настоящий и больше никак комментировать свой уход сценарист не собирается.

Причиной ухода Лейдлоу называет свой возраст. В письме сценарист указывает на то, что когда он только присоединился к команде разработки в 1997, его называли «старик Лейдлоу», а с тех пор прошло почти двадцать лет. Но уходить на пенсию он пока не собирается и планирует заняться собственными проектами.

Не совсем ясно, как уход сценариста прошлых частей может отразиться на будущем серии, если оно вообще есть, но Марк Лейдлоу уже многое сделал для игровой индустрии, за что мы ему очень благодарны.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Комментарий был удален
TP3CKА
TP3CKА
Дописал сценарий и ливнул. HL3 confirmed!