20 ноября 2017Игры
Обновлено 21.11.2017

Слухи о новой игре Arkane Studios. Еще один immersive sim, но теперь в онлайне?


Слухи о новой игре Arkane Studios. Еще один immersive sim, но теперь в онлайне? - фото 1

В этом году остинское подразделение Arkane Studios завершило разработку Prey (2017) и уже, похоже, готово взяться за новую игру. О чем именно идет речь, пока сказать сложно, но пользователи Reset Era уже вовсю строят предположения на основе вакансий, опубликованных на сайте компании Zenimax (владелец Arkane Studios).

Сейчас авторам Prey нужны разработчики, готовые работать в привычном для студии стиле (имеется в виду жанр immersive sim) и способные объединить его с онлайновыми элементами. Кроме того, в описании некоторых вакансий идет речь о том, что новым сотрудникам предстоит работать с механиками FPS: стрельбой и оружием. При этом почти все вакансии, даже должность творческого директора, подразумевают опыт работы над проектами в онлайне.

Все это выглядит так, будто студия планирует вернуться к разработке своего давнего проекта The Crossing, в какой-то момент закрытого компанией Zenimax. Суть его как раз заключалась в онлайновых поединках. Интересно и то, что Bethesda время от времени обновляет права на торговую марку The Crossing.

Еще один примечательный момент: сейчас остинское отделение Arkane Studios ищет 17 сотрудников, а в Arkane Lyon, ответственную за Dishonored 2, требуются всего пять человек. Некоторые пользователи Reset Era сделали вывод, что столь большое число открытых вакансий в Остине означает, что студия готовится приступить к работе над новой крупной игрой.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zoolka
zoolka
Сколько скайримов еще понадобится продать Тодду, чтобы профинансировать все эти преи и дисхонореды?
The Black Templar
The Black Templar
онлайн =/= иммерсив