04 января 2016Игры
Обновлено 05.01.2016

Слухи: к концу года Microsoft выпустит «облегченный» Xbox One


Слухи: к концу года Microsoft выпустит «облегченный» Xbox One  - фото 1

Согласно информации портала Petri, Microsoft готовится к выпуску «облегченной» версии домашней консоли Xbox One.

По словам источника внутри корпорации, новинка будет не привычной Slim-версией той же приставки, а дешевым устройством с более слабой начинкой. «Облегченный» Xbox One поддерживает только игры из Windows Store и позиционируется как конкурент Apple TV.

В целом похоже, что Microsoft планирует повторить жизненный цикл Xbox 360, у которой в 2007 появилась версия Elite черного цвета с увеличенным жестким диском, а в 2010 – Slim в обновленном дизайне.

Но в этот раз Slim/Light может оказаться не редизайном, а устройством совершенно другого типа. Если учесть, что Xbox One с самого начала продвигали не только как игровую консоль, но и как медиацентр для всей семьи, в этом есть смысл.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Сони уже попробовали... Майки на очереди.
Сковородкин
Сковородкин
"По словам источника внутри корпорации, новинка будет не привычной Slim-версией той же приставки, а дешевым устройством с более слабой начинкой. «Облегченный» Xbox One поддерживает только игры из Windows Store и позиционируется как конкурент Apple TV." В принципе, после этих слов любому станет понятно, что это утка. Игры из ВС запускают китаянские планшеты и флешки-компьютеры. И обычные офисные компы потянут эти игры на ура. Консоль тут не нужна. Разве что это буде очередная OUYA