03 марта 2016Игры
Обновлено 20.03.2016

Слухи: Beyond Good and Evil 2 будет эксклюзивом Nintendo NX


Слухи: Beyond Good and Evil 2 будет эксклюзивом Nintendo NX - фото 1

Есть такая категория игр, существование которых не доказано, но и обратное никто не опроверг. Их ждут, на них надеются, но официального анонса все не происходит. Впрочем, для фанатов Beyond Good & Evil 2 мучительное ожидание может подойти к концу уже совсем скоро: по последним слухам, игру взяла под свое крыло Nintendo и собирается выпустить в качестве эксклюзива для своей новой консоли NX.

Источником слухов является тот же человек с портала Dual Pixels, который недавно рассказал о технических возможностях и фишках новой консоли. На этот раз ему удалось заполучить объемный документ, существование которого подтвердил авторитетный ресурс Destructoid.

Согласно документу, игру переименовали в Beyond Good and Evil: The Prejudices of Philosophers, что является отсылкой к одной из глав философского труда «По ту сторону добра и зла» Фридриха Ницше. В этой главе обсуждается вопрос влияния власти на нормы морали, принятые в обществе и о ложности черно-белого восприятия окружающей действительности. В целом это вполне соответствует тому, о чем рассказывалось в первой игре.

Правдоподобность этого слуха подкрепляется еще и тем, что Nintendo уже проводила тот же трюк на запуске Wii U, обеспечив эксклюзивность Bayonetta 2. Beyond Good & Evil была коммерческим провалом и завоевала любовь аудитории спустя годы после выхода. По сути, проект является идеальным кандидатом для привлечения игроков на новую платформу, у него есть все шансы стать успешным систем-селлером.

В январе я как раз писал о том, что Beyond Good and Evil 2 может появиться на радаре в ближайшее время, но кто бы мог подумать, что ситуация сложится вот так.

За оперативную наводку благодарю сэр Макс Фрай.

Комментарии 82
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tommy_Wiseau
Tommy_Wiseau
Сейчас запахнет жаренным
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Сиквел лучшей игры в мире на консоли Нинтендо... Это печаль...