24 ноября 2018

Слух: в «Мстителях 4» будут не путешествия во времени, а перемещения между вселенными


Слух: в «Мстителях 4» будут не путешествия во времени, а перемещения между вселенными - фото 1

«Мстители 4» выйдут в России 25 апреля 2019 года, но о фильме до сих пор ничего неизвестно. Фанаты строят многочисленные теории о том, что в новом кроссовере супергерои будут путешествовать во времени, но никаких подтверждений этих теорий до сих пор нет. Аноним с Reddit, ссылаясь на контакты с Disney и Fox по работе, утверждает, что «щелчок» Таноса решат без перемещений во времени. Помогут параллельные вселенные.

Слух: в «Мстителях 4» будут не путешествия во времени, а перемещения между вселенными - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Слух: в «Мстителях 4» будут не путешествия во времени, а перемещения между вселенными - фото 3

Доверять этим слухам на 100% не стоит, но определенное зерно смысла в них все же есть.

Во-первых, автор призывает спокойнее относиться к любым утечкам со съемочной площадки. В качестве наглядного примера он приводит фигурку Funko с Брюсом Баннером, превратившимся в Халка в костюме Халкбастер. В фильме такого эпизода нет — даже в вырезанных сценах. Но фигурку выпустили, чтобы запутатать фанатов.

Значит ли это, что и костюмы Мстителей для путешествия в квантовом измерении, которые были в Сети, тоже продуманный вброс, призванный увести в сторону от реального положения дел?

Во-вторых, автор утверждает, что в фильме не будет перемещений во времени. Вообще. Вместо них будут путешествия по параллельным вселенным. Раньше Marvel Studios боялась, что этот концепт плохо будет принят широкой массой зрителей, но после успехов CW и проектов в духе «Флэша», а также грядущего анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные» студия перестала бояться этого концепта и готова опробовать его в кино.

Также аноним вспоминает комикс Джонатана Хикмана Infinity, на котором частично была основана «Война Бесконечности». Там была могущественная раса Строителей, которые стремились уничтожить Землю, поскольку из-за происходивших на ней событий «эхо» отдавалось по Мультивселенной, изменяя миры и создавая новые. В киновселенной Marvel было уже немало событий, которые могли вызвать «эхо» — это и путешествия во времени Доктора Стрэнджа, и «щелчок» Таноса.

В-третьих, при перемещениях между мирами покажут всех второстепенных персонажей Marvel, в том числе и тех, кого «стер» Танос, но в других ролях — не тех, какие они занимают в их родной вселенной. Здесь будут тонны пасхалок и отсылок к различным комиксам.

Также аноним поделился интересными фактами, которые проверить тоже не представляется возможным. Первый заключается в том, что аварию, повлекшую травмы Стивена Стрэнджа и желание излечиться от них, подстроил он сам из будущего.

Второй — в «Войне Бесконечности» изначально должен был быть «стерт» Реактивный енот. Грут бы остался, и за прошедшие годы все Мстители научились бы говорить на его языке, а сам бывший Страж Галактики стал бы очень умным благодаря Ваканде и тесно работал бы с Брюсом Баннером, Тони Старком и Шури.

Слух: в «Мстителях 4» будут не путешествия во времени, а перемещения между вселенными - фото 4

А что думаете вы?

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок

Посмотрим, че гадать то?

Мирослав Матвєєв
Мирослав Матвєєв

Зачем спойлерить... отпишусь☹️

Alexander Bigun
Alexander Bigun

Было бы круто увидеть в параллельных вселенных пауков Гарлфилда и Магуайра.