14 апреля 2018Игры
Обновлено 14.04.2018

Слух: секретная студия 2K тайно разрабатывает новую часть BioShock


Слух: секретная студия 2K тайно разрабатывает новую часть BioShock - фото 1

На сайте Kotaku опубликован большой материал, посвященный проблемам американской студии Hangar 13, разработавшей Mafia 3 для издателя 2K Games. В главном предмете статьи ничего интересного нет — третья Mafia была проходной и бесперспективной игрой, и чем скорее мы забудем о ее существовании, тем лучше.

Но корреспондент Kotaku Джейсон Шрайер вскользь упоминает о том, что в соседней, тайной студии 2K разрабатывался некий секретный проект под кодовым названием Parkside.

Над этим проектом в соседнем здании трудилась небольшая группа людей, в которую тихо набирали разработчиков по всей игровой индустрии. Игра была такая секретная, что про нее не говорили даже коллегам из Hangar 13. Но появилась информация, что это новая игра в одном из самых интересных шутер-франчайзов прошлого десятилетия: BioShock.

Как сообщают источники Kotaku:

Если кто-то из Hangar 13 пытался завести разговор с сотрудниками этой студии, им отвечали «О, мы не можем говорить об этой игре». Все хранили полное молчание.

Другой источник сообщает, что 2K Games специально сохраняет маленький штат в этой студии, чтобы избежать дублирования должностей и лишних расходов. По словам Kotaku, многие сотрудники Hangar 13 пытались уйти в Parkside, когда у разработчиков Mafia III начались проблемы с финансированием и сокращения, но не смогли найти там свободное место.

Parkside не готова брать много новых людей. Они очень умно работают над выяснением того, чем должна быть основа игры.

Президент Take-Two Interactive (которой принадлежит 2K) в 2015 году заявлял, что BioShock «без всяких вопросов постоянно существующий франчайз», явно намекая на сиквел BioShock Infinite. В 2017-м в финансовом отчете Take-Two упоминалась «с нетерпением ожидаемая новая игра в одном из крупнейших франчайзов 2K», которая должна была выйти в марте 2019 года. Но помимо следующей серии BioShock в виду тут могла иметься Borderlands 3.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Drewsted
Drewsted
Без Левина не то, он же гений как Кодзима, но только в своей теме