Слух: Resident Evil 9 «почти 100%» анонсируют в этом году и выпустят в 2026

Настало время очередных инсайдов по Resident Evil 9 от инсайдера Dusk Golem, который заявил, что новую часть хоррор-франшизы с вероятностью в «почти 100%» анонсируют в 2025 году, а выпустят в 2026 году. Представить игру могут либо на Summer Game Fest, либо в конце года на The Game Awards.
Он считает, что игру не представили раньше по ряду технических и дизайнерских причин — на всякий случай напомним, что инсайдер обещал официальный анонс Resident Evil 9 в 2024 году, но этого не произошло. Также инсайдер считает, что разработчики решили уделить дополнительное время для оптимизации хоррора, поскольку последние игры с открытым миром на движке RE Engine страдали от ряда технических проблем — тот же Monster Hunter Wilds или Dragon’s Dogma 2.
Открытый мир упоминается в данном контексте не просто так, как именно он, скорее всего, и будет в будущей Resident Evil 9. То, что разработка новой части франшизы ведётся, подтверждалась в прошлом самой Capcom.