24 января 2021Игры

Слух: ремейк Resident Evil 4 поменял разработчика и выйдет гораздо позже


Официально компания Capcom так и не анонсировала ремейк Resident Evil 4, хотя после коммерческого успеха Resident Evil 2 Remake и Resident Evil 3 Remake он, конечно же, неизбежен. Но, как сообщает сайт VGC со ссылкой на собственный источник, работавшая над ремейком четвертой студия разошлась во взглядах с руководством Capcom — и была заменена на другую.

Разработкой ремейка RE4 якобы занималась японская M-Two, студия бывшего президента PlatinumGames Татсуйи Минами, работавшая над ремейком RE3. По словам источника, студия хотела сделать свой ремейк как можно ближе к оригиналу, чтобы избежать негатива, высказанного игроками и рядом критиков в адрес ремейка Resident Evil 3 (который вышел в апреле прошлого года и серьезно расходится с первоисточником).

Руководство Capcom наоборот, хочет видеть новое направление развития приключений Леона и Эшли в странном европейском замке и окрестностях. В результате роль M-Two в разработке «существенно сокращена», а основную работу взяла на себя внутренняя студия Capcom Division 1, ранее сделавшая Devil May Cry 5.

В результате реструктуризации изменились сроки разработки, и теперь ремейка Resident Evil 4 не стоит ждать раньше 2023 года. Напомню, что RE4 — одна из лучших игр (игр — а не просто survival horror) всех времен, и именно она представляет всю серию в топе лучших игр по версии «Канобу».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А что там с кодом Вероникой?
Flunky
Flunky
И правильно, ремейк лучшей части РЕ должен быть идеальным, ради такого и подождать не грех