30 апреля 2018Технологии
Обновлено 30.04.2018

Слух: ранние тесты видеокарты AMD Vega 20 с 32 Гб HBM2-памяти попали в базу данных 3DMark


Слух: ранние тесты видеокарты AMD Vega 20 с 32 Гб HBM2-памяти попали в базу данных 3DMark - фото 1

Videocardz сообщает, что в базе бенчмарка 3DMark11 появились первые тесты видеокарты Vega 20 с 32 Гб HBM2-памяти. Производительность не впечатляет, но есть несколько нюансов.

По заявлениям AMD, Vega 20 на 7-нм чипе предназначена для систем с машинным обучением. Иными словами, ее производительность в 3DMark11, схожая с Vega Frontier Edition, вполне может быть оправдана. Кроме этого, Vega 20 находится на ранних этапах разработки, ее результаты вполне могут измениться к началу массового производства.

СМИ верят, что 7-нм чип Vega 20 станет основой и для домашних видеокарт. Однако AMD пока не говорит на эту тему.

Слух: ранние тесты видеокарты AMD Vega 20 с 32 Гб HBM2-памяти попали в базу данных 3DMark - фото 2
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сеня Лютый
Сеня Лютый
таксебе показатели у инженерника. А учитывая, что прошлый раз с 10 вегой было примерно также и потанцевал так и не взлетел, откровений ждать не стоит, и уже Хуанг, исполняя роль Интоля, может спокойно добавить +5% к новому поколению своих карт и свободно играть с наценкой, красным тупо не хватает ресурсов(баблища и мозгов) тащить 2 направления сразу. А надо еще ж на маркетологов закинуть депозит, чтоб они красивые графики рисовали и ссали в уши про исключительность и "ВотВот" технологии. Но АМД всё-равно молодцы, иначе сами знаете, скольки ядерные процы до сих пор были бы у Синих.