03 апреля 2018Технологии

Слух: первое фото и дата релиза игрового смартфона Black Shark от Xiaomi. Как это в кармане носить?


Слух: первое фото и дата релиза игрового смартфона Black Shark от Xiaomi. Как это в кармане носить? - фото 1

В Сети появились якобы первые фотографии игрового смартфона Black Shark от Xiaomi. Говорят, что релиз уже 13 апреля. Но как это вообще носить в кармане?

Судя по фото, это компактный аналог Nintendo Switch с цельным корпусом. Сверху и снизу (если смотреть на это чудо как на обычный смартфон) располагаются аналоговые стики, D-Pad и кнопки действий. Сбоку — два «бампера» под указательные пальцы. Также на лицевой стороне можно найти несколько вспомогательных кнопок. Судя по слухам, на борту будет стоять Snapdragon 845 и 6/8 Гб ОЗУ.

Расцветка агрессивно-ядовитая, черно-зеленая, и что-то слишком уж в стиле Razer. Учитывая, что Xiaomi запускает прямого конкурента Razer Phone, в достоверности изображения можно засомневаться. Также есть подозрения из-за соотношения сторон экрана на фото — оно явно не 18:9, хотя все утечки до этого твердили о FHD+ 2160x1080.

Дизайн привлекательный, но для использования этого устройства в качестве основного средства связи у него слишком много неудобных нюансов. Но и фото может оказаться фейком. По крайней мере, СМИ не сомневаются, что 13 апреля Xiaomi точно что-то сделает с Black Shark.

Больше о Xiaomi

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gods Make Indie
Gods Make Indie
Сама фраза "игровой смартфон" уже вызывает смех.Я понимаю что нинтенда может как-то походить на игровую недоконсоль.Но во что играть на смартфоне?В симулятор "у вас кончилась энергия,используйте кристал,ой,что бы использовать кристал,его нужно купить за 9$" ?