31 марта 2019Технологии

Слух: Nintendo работает над игровым смартфоном


Слух: Nintendo работает над игровым смартфоном - фото 1

По информации профильного китайского портала MyDrivers со ссылкой на тайваньские источники, компания Nintendo готовит к выходу игровой свой игровой смартфон.

Названия, характеристики, цена и дата выхода новинки пока неизвестны, но предполагается, что аппарат разрабатывают создатели Nintendo Switch. Они же настраивают интеграцию смартфона с новой игровой консолью. По слухам, Switch-игры можно будет перенести на гаджет и обратно

Слух: Nintendo работает над игровым смартфоном - фото 2

По тем же слухам, это будет игровой смартфон не топового сегмента, а среднего класса. Источники сообщают, что все компоненты устройства и его ОС максимально заточат под игры, поэтому ценник игрового смартфона Nintendo, скорее всего, окажется ниже конкурентов Razer Phone, ROG Phone и Black Shark, но производительность и дизайн останутся почти такими же.

В упомянутых выше игровых смартфонах Razer, Asus и Xiaomi начинка также сделана с расчетом на игры и производительность, но кроме этого в них есть и флагманское железо. Поэтому чем конкретно хочет выделиться Nintendo с их игровым смартфоном среднего сегмента, пока не очень понятно.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
U_PITER
U_PITER

Пофиг на телефон! Мне больше интересен чехол с превью! Как он называется?