05 февраля 2018Технологии

Слух: Microsoft придумала новый агрессивный маркетинговый план. Помогут ленивые пользователи!


Слух: Microsoft придумала новый агрессивный маркетинговый план. Помогут ленивые пользователи! - фото 1

Thurrott.com со ссылкой на секретные документы Microsoft сообщает, что Windows 10 S перестанет существовать в качестве отдельной версии операционной системы. Но не все так просто!

Смысл в том, что у каждой Windows 10 (Home, Pro и так далее) будет отдельный «режим S» — «более безопасный и производительный», как утверждает Microsoft. В нем можно будет устанавливать только UWP-приложения из Windows Store и сторонние EXE-антивирусы.

Журналист Thurrott хоть и не ссылается напрямую на секретный документ, но с уверенностью заявляет, что «режим S» будет режимом «по умолчанию» для всех Windows 10. Захотите купить ноутбук — везде только модели с S-версиями этой ОС.

С Home S «прокачаться» до полноценной ОС можно будет бесплатно, но в случае с Pro S апгрейд будет стоить 49$. И вот тут самое интересное. По данным Microsoft, подобными платными улучшениями занимается не так уж много покупателей. Они просто пользуются тем, что получают. И вот эти данные в документах есть, по словам Thurrott.

Кроме этого, цена предустановленной Windows 10 будет изменяться в зависимости от конфигурации системы. Например, если захотите купить ноутбук на свежем i7 и с большим количеством ОЗУ, цена за ОС будет $100. На самых бюджетных машинах — $25. Конечно, это цены для производителей, но конечным покупателям с ними тоже придется столкнуться (правда, не факт, что эффект будет исключительно негативным).

Выход есть только один?

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Ставлю на то,ч то слух останется слухом