24 декабря 2018Игры

Слух: каким был отмененный в 2015 году прототип Half-Life 3


Слух: каким был отмененный в 2015 году прототип Half-Life 3 - фото 1

Канал Valve News Network опубликовал неподтвержденную, полученную от анонимного источника информацию о том, какой была Half-Life 3.

Разработка этой версии Half-Life 3 стартовала в 2013 году и продлилась до лета 2015-го (предыдущая версия начала свое существование после релиза Portal 2 и прекратила по причине своей чрезмерной банальности).

Игра должна была начаться с последовательности событий (война пришельцев с повстанцами), которую Гордон видел бы в полусне, после чего герой просыпался в полуразрушенной лаборатории Aperture Science с рукой, замененной на протез — и его использование должно было стать основной механикой игры. Как и в Portal, первые уровни проходили в комнатах для испытаний, где Гордон обучался возможностям своей новой руки.

Слух: каким был отмененный в 2015 году прототип Half-Life 3 - фото 2

Затем доктор Фримен выбирался на поверхность, где проходил по американским городам. Согласно источнику, игра использовала наработки из утекшей в сеть беты Half-Life 2, где были уровни в завоеванном пришельцами мегаполисе.

Гордон встречается с повстанцами, которых осталось немного, ведь с событий второй части прошло еще 20 лет. Они вместе нападают на фабрику, где из противников режима создают Крематоров… и на этом разработка оборвалась. Разработчики поцапались друг с другом, несколько ключевых фигур ушли с проекта, а оставшиеся не смогли найти им замену.

Вот так прозаически и оборвалась одна из величайших серий шутеров в истории. Если анонимный источник не врет, конечно.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MoonSugarJunkie
MoonSugarJunkie

Видел на ютубе довольно продолжительный ролик с разбором ранних концептов второй части, очень похоже на то, что здесь написано. Так, что это или утка, или они использовали свои старые наработки.

tarjet
tarjet

Гордон с патлами... угх