19 июня 2020Технологии
Обновлено 19.06.2020

Слух: iPhone переименуют в Apple Phone, а iOS в iPhoneOS


Главный редактор XDA Developers Макс Вайнбах (Max Weinbach) сообщил о двух будущих возможных изменениях в Apple. Правда, источник сразу же заявил, что сам в это не верит.

По словам Макса Вайнбаха, он узнал от своего источника о планах компании по перейменованию смартфонов iPhone в Apple Phone. Вместе с этим операционную систему iOS назовут iPhoneOS.

Слух: iPhone переименуют в Apple Phone, а iOS в iPhoneOS - фото 1

С одной стороны такие кардинальные шаги вряд ли возможно, ведь название «iPhone» это сложившийся мегапопулярный бренд, востребованный во всем мире.

А вот на счет iPhoneOS все может быть, ведь в том году компания представила iPadOS — мобильную операционную систему для своих планшетов и случилось это как раз на WWDC 2019. Поэтому вполне вероятно, что на WWDC 2020, которая пройдет 22 июня, они покажут iPhoneOS.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G
Да не, такого не должно быть. Это крайне глупое и ненужное решение.
LastSerafim
LastSerafim
Рассуждение: если они Айфон, переименуют в Эпл фон, то Айос не должна называться - Айфон ОС, а должна называться Эпл Фон ОС, ибо операционка то для Айфона, которого уже как бэ не будет. Но вообще бред. Они решили заняться ренэймом, а надо ребрендингом!
Biocity Monte
Biocity Monte
ну допустим. тогда просто ужас получается с неймингом