29 июля 2019Игры

Слух: Doom 64 выйдет на ПК и современных консолях спустя 22 года после релиза


Слух: Doom 64 выйдет на ПК и современных консолях спустя 22 года после релиза - фото 1

Недавно Bethesda выпустила оригинальную трилогию Doom на современных консолях, а две первые части появились даже на мобильных устройствах. Но есть одна игра, которую никогда (легально) не видели геймеры на ПК и консолях — Doom 64, вышедшую на Nintendo 64.

Пользователи интернета обратили внимание, что на сайте Европейской комиссии по возрастным рейтингам появилась информация о выходе игры на ПК и PS4. При этом там в качестве релиза было указано 26 июля, а сегодня уже 29 — и никакой Doom 64 до сих пор нет.

У журналистов на этот счет есть две версии. Либо это ошибка, и на самом деле игра так и не появится на современных платформах. Либо это плейсхолдер, и шутер выйдет позднее. И если это случится, то Думгай с Nintendo 64 наверняка заглянет на Xbox One и Nintendo Switch (для трилогии эти консоли тоже не были указаны PEGI).

Представители Bethesda по этому поводу пока ничего не говорили.

Примечательно, что Doom 64, вышедшую в 1997 году, сильно полюбили как рядовые геймеры, так и критики. Некоторые и вовсе считают, что именно такой должна была быть настоящая третья часть Doom.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Спасибо за бета-тест!

Рома Дебильный Паук
Рома Дебильный Паук

Вы не правильно всё поняли. Это был анонс новых 62 частей Дума.

Grand Text Author
Grand Text Author

Жду в Стиме.