06 февраля 2019Игры

Слух: что случилось с Left 4 Dead 3?


Слух: что случилось с Left 4 Dead 3? - фото 1

Канал Valve News Network рассказал о судьбе Left 4 Dead 3, разработка которой, как хорошо было известно, давно велась в Valve.

Как утверждает Valve News Network, L4D3 была фактически готова и могла быть выпущена в раннем доступе уже в конце 2016 года — но Valve не хотела выпускать собственные релизы недоделанными. Проблема была в движке: Left 4 Dead 3 должна была стать флагманом Source 2, на основе именно этой игры движок должен был получить свой полный функционал. Однако половина разработчиков считала, что громоздкий, перегруженный Source 2 не годится и предлагала отказаться от недоработанного собственного движка в пользу Unreal — это позволило бы как минимум выпустить игру на консолях.

При этом Left 4 Dead 3 было кодовым названием игры — из-за заметных отличий от оригинальной дилогии ее планировали переименовать перед релизом. Это все еще был кооперативный зомби-шутер, но с большим упором на уникальных героев, которых в игре было восемь. Как бы то ни было, Source 2 был незакончен, на Unreal игру перенести так и не решили — и в итоге практически завершенная Left 4 Dead 3 была попросту заброшена. Теперь большинство сотрудников Valve работают над всевозможным «железом», так что возвращения шутера можно не ждать.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

в жизни не поверю. соус с прямыми руками позволяет больше сделать, чем расхваленный анрл. если они соус еще и доработали и переработали...лучше уж двигло под себя делать, чем брать чужое и все равно дорабатывать.