10 февраля 2017Игры
Обновлено 10.02.2017

Слух: Capcom работает сразу над тремя новыми IP


Согласно слуху, который активно обсуждается на NeoGAF и Reddit, компания Capcom сейчас работает над тремя пока что не анонсированными играми, относящимися к совершенно новым IP.

Авторы слуха заранее оговорились, что все эти игры могут находиться лишь на очень ранней стадии разработки или же могут быть вообще отменены на данный момент.

Слух: Capcom работает сразу над тремя новыми IP - фото 1

Первая игра называется Knights of Aegis («Рыцари Эгиды»). События ее должны развернутся в альтернативной реальности 1974 года в городе Нью-Йорк, где игроки становятся членами ордена Рыцарей Эгиды, и сражаются с чудовищными существами, стремящимися уничтожить человечества.

  • Жанр у игры — ролевой экшен-шутер, где комбинируется огнестрельное оружие и магия.

  • Сюжет крутится вокруг «дремлющего во тьме зла». Игроки должны заниматься преследованием некоего культа, раскрывать преступления и в конце концов выйти на тех, кому вторжение темных сил выгодно.

  • Сражаться игрокам предстоит против классических фэнтезийных тварей вроде оборотней, ангелов, гоблинов и демонов.

Слух: Capcom работает сразу над тремя новыми IP - фото 2

Вторая игра называется Lost Star. События этой игры разворачиваются в далеком космосе, на корабле «The Lost Star», на котором небольшая команда изгнанников путешествует, пытаясь выжить. Случайная находка древней карты втягивает их в сражение между добром и злом, где им придется выбрать одну из сторон.

  • Игроки вольны исследовать галактику как пожелают, набирая в свой штат новых людей, которые не против присоединиться к команде изгоев.

  • У каждого участника команды будут свои уникальные боевые способности, и только вместе они смогут добиться успеха.

  • При исследовании планет игроки могут наткнуться как на дружелюбных, так и на враждебных пришельцев. Что и как с ними делать — решать исключительно вам.

Слух: Capcom работает сразу над тремя новыми IP - фото 3

Третья в списке игра называется Broken Horizon, и, судя по всему, эта игра является или переосмыслением, или спин-оффом серии Lost Planet. Судите сами:

События игры разворачиваются спустя две тысячи лет после того, как приземлившиеся впервые на планету под названием Эдем колонизаторы начинают свою борьбу за существование. Игроки должны объединиться в отряд из четырех пилотов мехов и сражаться как с враждебными существами-инопланетянами, так и с людьми-мародерами. Краеугольным камнем столкновения является сверхважный ресурс T-Eng, за который все и сражаются.

  • Геймплейно игра представляет собой шутер с уникальной кастомизацией мехов. Игроки вольны «навешивать» на робота как механические, так и органические детали, придавая своему роботу уникальный внешний вид и навыки.

  • Игру можно проходить как соло, так и в кооперативе для четверых игроков.

  • Игрокам предстоит сталкиваться не только с обычными монстрами, но и с гигантскими боссами-пришельцами, которые несут в себе огромные запасы T-Eng. С ее помощью вы тоже сможете улучшать и обслуживать своего робота.

Слух: Capcom работает сразу над тремя новыми IP - фото 4

Что же касается анонсированной еще в феврале 2013 года ролевой игры Deep Down, которая была показана одновременно с PlayStation 4 и которая должна была стать эксклюзивом для этой платформы, то по ней никакой информации нет.

Вряд ли кто-то удивится, если Capcom просто решила тихонько закрыть проект.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Вот да, Deep Down пропал вообще.