22 февраля 2019Игры

Слух: Blizzard работает сразу над четырьмя играми по Diablo


Слух: Blizzard работает сразу над четырьмя играми по Diablo - фото 1

22 февраля инсайдер Маркус Селларс, который регулярно делится полученной от собственных источников информацией (далеко не всегда точной и правдивой) о грядущих релизах и игровой индустрии в целом, сообщил в твиттере, что на текущий момент Blizzard разрабатывает сразу четыре игры по Diablo!

Сейчас у Activision в производстве есть четыре игры по Diablo. Одна из них Diablo 4, вторая — приквел. А остальные две должны стать спин-оффами.

Звучит слишком хорошо для правды, но кто знает? Прежде Blizzard уже озвучивала, что работает над несколькими проектами по Diablo, однако предполагалось, что речь идет только о четвертой части, Diablo: Immortal и анимационном сериале (еще не анонсирован). Вероятно, под приквелом Маркус подразумевает мобильную игру, поскольку ее сюжет развернется после событий второй части.

Пока неизвестно, когда состоится релиз Diablo: Immortal. Напомним, ранее сооснователь Blizzard отметил, что в будущем на мобильных устройствах выйдут и другие игры по всем франшизам компании. Таким образом компания собирается привлечь внимание аудитории, у которой нет мощного ПК или консолей.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01

На мобилках и без близярд куча несвежих фикалек.

kuùro
kuùro

HO, три в ряд, раннер и приложение "живые обои".