05 октября 2018Игры

Слух: Baldur's Gate 3 находится в разработке. Но кто же за нее отвечает?


Слух: Baldur's Gate 3 находится в разработке. Но кто же за нее отвечает? - фото 1

В Сети появились слухи, что Larian Studios получила права на разработку третьей части Baldur’s Gate — о франшизе, за которую некогда отвечала BioWare, уже давно ничего не слышно. Источник, правда, сам по себе несколько сомнительный.

Об этом сообщил пользователь форума RPG Codex под ником Bester. Его новый коллега — выходец из Larian — рассказал, что основатель и генеральный директор компании Свен Винке приобрел лицензию на эту серию. Другой информацией, к сожалению, он не располагает.

Журналисты WCCFTECH обратились за комментарием в студию и узнали, что она не получала права на Baldur’s Gate и все еще продолжает работать над Divinity. А проект под кодовым названием Gustav разработчики анонсируют, когда придет время.

Тем не менее продюсер Torment: Tides of Numenera и Wasteland 2 Брайан Фарго, чья компания Interplay издавала первые две Baldur’s Gate, подтвердил факт производства новой игры в серии, сказав, что он уже знает, кто над ней работает.

Я знаю, кто работает над BG3. 

Как вы считаете, может ли Larian в самом деле работать над Baldur’s Gate 3, несмотря на опровержение слухов? И какой вы представляете себе новую часть легендарной классической RPG?

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake

"я знаю что вы делали прошлым летом"

boiler36484
boiler36484

Ну хз,хотелось бы что бы если и делали 3 часть то лучше этим занимались обсидианы-пиларсы больше похожи на бг чем дивинити