24 января 2018Игры
Обновлено 25.01.2018

Слух: Anthem не выйдет в 2018 году. В случае провала BioWare могут закрыть


Слух: Anthem не выйдет в 2018 году. В случае провала BioWare могут закрыть - фото 1

Kotaku пообщался с целой кучей своих анонимных источников, так или иначе связанных с разработкой амбициозной Anthem от BioWare. Наверняка можно сказать, что EA делает на эту игру высочайшие ставки.

Вот какой информацией поделился Kotaku.

  • Релиз в 2018 году не состоится. Скорее всего, это будет начало 2019 года вплоть до конца марта. EA планирует провести бета-тест и добавить ранний доступ для подписчиков EA Access.
  • Над игрой работают и BioWare Edmonton, и BioWare Austin. Однако в случае провала Anthem обе студии могут закрыть, а всех сотрудников – перевести в другие отделения EA.
  • Разработка началась еще в 2012 году. В самом начале были проблемы с движком Frostbite, но сейчас игра выглядит намного лучше, чем раньше. В BioWare начали чаще говорить о сложности разработки, чем о посредственности самого проекта.
  • После скандалов с лутбоксами EA решила пересмотреть свои планы на микротранзакции в Anthem. Они могут оказаться только косметическими. Но это накладывает дополнительные риски.
  • BioWare постарается зацепить при помощи Anthem недовольных Destiny 2 игроков. Но они все еще думают, как поддерживать заинтересованность хардкорной аудитории.
  • Из-за скандалов, которые быстро разгораются в интернете, разработчики боятся показаться откровенными злодеями.

Тем не менее, BioWare рада возможности сделать что-то крутое. Посмотрим, что получится в итоге.

Больше об Anthem

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Прощай Биовар.