11 декабря 2019
Обновлено 11.12.2019

«Слуга народа» пропал из программы передач ТНТ после шутки про Путина


Сегодня по ТНТ показали сериал «Слуга народа», где главную роль сыграл нынешний президент Украины Владимир Зеленский — в первый раз на российском телевидении. Кажется, и в последний.

В первой серии сериала есть шутка с панчлайном «Путин — хубло?», когда президент выбирает марку часов. Шутка построена на звучании фирмы Hublot. Вот этот момент:

Причём в восточной части России шутку показали без цензуры, а когда эфирное время дошло до Москвы — она внезапно пропала из видеоряда.

А вместе с ней и «Слуга народа» пропал из программы передач канала ТНТ. На официальном сайте ТНТ «Слуга народа» не упоминается ни 12 декабря, ни в любой другой день после. Всего ТНТ успели показать 3 серии.

Как заявил представитель ТНТ «Ведомостям» после того, как сериал пропал из эфирных планов, «Слугу народа» якобы и не собирались показывать целиком. Анонс ТНТ о ежедневном показе он назвал «маркетинговым ходом», а также добавил, что «первый сезон изначально предназначался для показа только на платформе PREMIER», и это случится уже 12 декабря. При этом на самом PREMIER никаких анонсов о полном первом сезоне сериала пока нет.

Сериал начал выходить в конце 2015 года и всего успели снять три сезона до того момента, пока сериал не стал самосбывающимся пророчеством и Зеленский действительно стал президентом в 2019 году. Сейчас посмотреть официально его можно, например, в онлайн-кинотеатре «Кинопоиска». А нужно ли его смотреть — мы рассказали в рецензии (нужно).

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
"не стал самосбывающимся пророчеством"ну для детей наверное да :))Сериал просто так появился, просто так кто-то выделил на него денег, кто-то просто так заплатил сценаристам, прежде всего, за то чтобы исполнили заказ....Просто стал, да.