07 февраля 2024Сериалы

«Слово пацана» собрал аудиторию на Wink в 23 млн человек с момента премьеры


Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» с момента выхода в онлайн-кинотеатре Wink собрал аудиторию в размере 23 млн зрителей — такой информацией поделился генеральный директор сервиса Антон Володькин в интервью изданию РБК. Володькин отметил, что премьера сериала на НТВ добавит новую аудиторию. Шоу без цензуры выйдет на тв весной, пока без точной даты релиза.

Кроме того, Антон Володькин оценил шансы на реализацию второго сезона, заявив, что всё будет зависеть от создателей:

«Мы знаем, что у зрителя есть запрос, но принимать решение будут только создатели проекта. Мы, как представители бизнеса, „за“, но не можем декларировать, что это точно будет».

Ранее режиссёр «Слова пацана» Жора Крыжовников в интервью YouTube-каналу «Что Посмотреть» заявил, что команда авторов изначально планировала сделать три сезона. Пока точных задумок у создателей нет — в данный момент они взяли паузу в работе над потенциальным продолжением.

«Слово пацана. Кровь на асфальте» вышел на сервисах Wink и START 9 ноября. Шоу входит в топ-250 высоко оценённых проектов «Кинопоиска» с оценкой 8,4 из 10 на основе 753 тысяч оценок.

События сериала охватывают 1980-х годы и рассказывают о переломном моменте СССР, когда началась перестройка, а привычная жизнь большой страны кардинально изменилась. Пока родители борются за выживание, их дети сбиваются в уличные «стаи» и устанавливают свои порядки, граничащие с беспределом. Главным героем выступает 14-летний Андрей из интеллигентной семьи, которому надоедает прессинг уличных сверстников, и он заводит дружбу с настоящими «пацанами».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь