23 декабря 2014
Обновлено 27.07.2015

«Слишком откровенный» комикс Луиса Ройо не пустили в Россию


Комикс «Запретное» испанского художника Луиса Ройо якобы не разрешили продавать в России из-за того, что он вышел «слишком откровенным». Об этом говорится на странице магазина комиксов «Чук и Гик» во ВКонтакте.

Издательство «Азбука-Аттикус», которое отвечает за русскоязычную версию книги, 18 декабря 2014 года сообщило, что первый тираж «самого провокационного, эротичного и раскованного произведения Луиса Ройо» уже напечатали и отправляют в магазины.

Сегодня представитель магазина комиксов «Чук и Гик» написал, что во время разгрузки очередной поставки от издательства «Азбука-Аттикус» их уведомили: «Запретное» снимают с продажи, а весь тираж возвращают на склад. В магазине добавили, что, по имеющейся у их информации, книга вообще не поступит в продажу, так как «получилась слишком откровенной».

Вскоре отреагировало и издательство «Азбука-Аттикус». На своей странице во ВКонтакте представитель компании заявил, что «Запретное» не доедет до магазинов. Он извинился за случившееся и заверил, что издательство делает все возможное, чтобы разрешить проблему. Он добавил, что, вероятно, это временный отзыв, а возможно, книга вовсе не поступит в продажу в России. «Это напрямую связано с изменившимися временами», — закончил сотрудник издательства.

Это вторая книга Луиса Ройо, которую собирались выпустить в России. Предыдущая, «Malefic Time. Часть 1. Апокалипсис», свободно продается.

Луис Ройо — испанский художник, работающий в жанре эротической фантастики. В 1981 году начал рисовать комиксы для журнала Heavy Metal Magazine, а еще через 2 года стал иллюстрировать обложки для чужих книг и комиксов. За все время выпустил почти три десятка собственных книг с комиксами. В августе 2014 года издательство «Азбука-Аттикус» объявило, что переведет на русский язык и издаст четыре комикса Ройо: Subversive Beauty, Malefic Time. Apocalypse, Malefic Time. 110 Katanas и Prohibited Book.

Комментарии 143
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
pyatakus
pyatakus
беда как дальше жить!?!