02 марта 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Следующие эпизоды Life is Strange успеют в срок (UPD)


Следующие эпизоды Life is Strange успеют в срок (UPD) - фото 1

Издатель Square Enix отложил выход последующих эпизодов adventure-игры Life is Strange на неопределенный срок. Об этом сообщает сайт Destructoid.

30 января 2015 года компания выпустила первый эпизод игры на PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360, а последующие части планировала отправлять в магазины с разницей в шесть недель. Сейчас Destructoid сообщает, что планы Square Enix изменились и второй эпизод Life is Strange не успеет в срок. Новую дату издатель пока не назвал.

Напомним, что в начале февраля 2015 года в сеть утекла незаконченная версия второго эпизода Life is Strange для PC. Представитель разработчика из студии Dontnod Entertainment подтвердил эту информацию, но призвал всех потерпеть и не качать с пиратских ресурсов недоделанную игру.

Обновление. Dontnod Entertainment опровергла новость о переносе. На странице проекта в Twitter представитель студии заявил, что разработка идет по плану, а второй эпизод Life is Strange, как и раньше, планируют выпустить до конца марта 2015 года.

Life is Strange — эпизодическая adventure-игра французской студии Dontnod Entertainment и японского издателя Square Enix. Ее действие происходит в вымышленном городе Аркадия. Главная героиня — девушка Макс Колфилд, которая умеет отматывать время назад. Вместе с подругой Хлоей она попробует отыскать сокурсника, пропавшего без вести несколько лет назад. Очевидцы сравнивают игру с Heavy Rain и сериалом «Твин Пикс». Первый эпизод появился на PC, PS4, PS3, Xbox One и Xbox 360 в конце января 2015 года и набрал на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 78,21% (PS4). «Канобу» поставил ему 8 из 10, отметив, что разработчики умело дразнят фантазию игрока.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Вот по этому и ненавижу модель распространения эпизодами и сезонами! Столько хороших игровых серий так и не увидели продолжения!!! Я вот например очень сожалею о HL2, SinEpisodes... теперь еще это. Серьезно, индустрию современную очень сильно лихорадит.