10 июня 2020Игры

Следующей игрой Naughty Dog может стать The Last of Us 3, говорит Нил Дракманн


GQ выпустил огромный материал, посвященный разработке The Last of Us: Part 2. Это рассказ про несколько напряженных лет создания игры, сопровожденный репликами главного разработчика Нила Дракманна.

Пересказываем главные моменты текста:

Нил Дракманн какое-то время боялся подбираться к сиквелу The Last of Us

Первая игра священна. Концовка священна. Люди все время говорили: «Сделай сиквел, но с другими героями. Сделай ее в Европе или Японии. Что-то другое». Но в конце концов мы решили, что отходить от истории Элли и Джоэла было бы трусостью. В этом случае с таким же успехом можно было делать совсем новую игру.

Он очень хотел, чтобы в игре звучала песня «Future Days» группы Pearl Jam, но Sony сказала, что это вряд ли произойдет. Понадобилось несколько месяцев.

Я кратко рассказал [их менеджеру] историю, почему эта песня так важна и почему вы слышите ее несколько раз за игру. Они согласились.

О переработках в студии Naughty Dog

Мы не стараемся нянчить людей. Мы привлекаем людей, которые хотят рассказывать эти истории и оставить след в индустрии. И они тяжело трудятся, чтобы этого добиться. Нам приходится ставить «ограждения», чтобы они не поранились. Но не думаю, что мы сможем заставить их перестать много работать и делать такие игры, которые делаем мы.

В тексте рассказывается о периоде, когда в сеть попали сюжетные ролики и студию захлестнули потоки хейта от бывших фанатов, которые узнали про наличие в игре представителей ЛГБТ (GQ подтвердило, что одним из главных персонажей будет трансгендер) и сюжетное направление The Last of Us 2.

Главные разработчики начали соревноваться, кому будет больше всего адресовано злых комментариев. Победил Дракманн. Настроение в Naughty Dog было подавленное, один из сотрудников описал обстановку словом «кошмар», другой сравнил с постоянными побоями. Один из актеров игры получил угрозы убийства его семьи. Дракманн говорит, что его уверенность была уничтожена.

Что дальше для Naughty Dog после выхода игры

Когда все подходит к концу, у тебя становится меньше креативной ответственности и невольно начинаешь думать о других вещах. Так что следующей вещью может стать третья часть. А, может, это будет совсем новая игра в новой вселенной.

The Last of Us 2 выходит 19 июня на PlayStation 4.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Снова сложилось впечатление, что всю эту телегу про меньшинства и их отображение в игре, в большей степени толкает пресса, а не Дракман, который очень аккуратно высказывается на эту тему. Ну и вовлеченность в проект Хэйли Гросс немного начало напрягать. Имхо