15 ноября 2023Игры

Следующей игрой Larian Studios может стать Divinity 3


Larian Studios сейчас купается в лучах славы благодаря Baldur’s Gate III, и преданные фанаты студии горячо радуются успеху. Впрочем, некоторых так и тянет спросить — когда же Larian продолжат серию Divinity? Причём речь не про дилогию из Divinity: Original Sin и Divinity: Original Sin II — нет, вопрос стоит в первую очередь о продолжении Divinity II: The Dragon Knight Saga.

Пользователь портала DTF Владимир Федотов решил написать Larian, задав этот самый вопрос — и, к удивлению многих, получил ответ:

Здравствуйте, и спасибо. Мы выпустили дополнение Divinity II: The Dragon Knight Saga для оригинальной Divinity 2: Ego Draconis, а затем выпустили доработанную версию под названием Developerʼs Cut с дополнительным чит-окном, саундтреком, арт-пакетом и другими дополнениями. В наших планах — ещё одна игра, которая подведёт итог сюжетной арки, однако никаких сроков и подробностей мы пока что назвать не можем, — из ответа поддержки Larian.

Из официальных публичных лиц компании эту информацию пока что никто не комментировал. Тем не менее, глава Larian Свен Винке уже говорил, что следующим своим проектом студия хочет «раздвинуть границы». Возможно, что говорил он именно о третьей Divinity.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Олег Торбасов
Олег Торбасов
«Причём речь не про дилогию из Divinity: Original Sin и Divinity: Original Sin II — нет, вопрос стоит в первую очередь о продолжении Divinity II: The Dragon Knight Saga» Вот это кто сказал? И почему? А может быть, многие ждут именно продолжение Original Sin? Я, например, про The Dragon Knight Saga и не слышал.