22 августа 2019Технологии
Обновлено 23.08.2019

Сладостей больше не будет: Google определилась с названием Android 10


С момента анонса десятой версии популярной ОС Android Q в сети ходили разные предположения о «сладкой» расшифровке буквы Q в названии. Теперь же компания раскрыла финальное название новой операционной системы и оно удивило всех.

Итак, Android 10 Q официально назовут Android 10. В Google решили отказаться от «сладких» названий в каждой новой версии своей ОС. По словам представителей компании, все эти годы они получали много негативных и возмущенных комментариев по поводу очередного подобного названия.

Устройствами на базе ОС Android пользуются 2,5 млрд человек, и неудивительно, что многие люди не знали Jelly Bean, KitKat, Nougat, Marshmallow, Ice Cream Sandwich, Lollipop, Pie или даже Oreo (названия прошлых версий Android) — чисто американских названий разных десертов.

Сладостей больше не будет: Google определилась с названием Android 10 - фото 1

Поэтому в десятой версии Google решила все изменить и сделать Android универсальным и одинаковым для всех жителей планеты. «Сладких» названий не будет и дальше, поэтому уже понятно, что Android 11 будет называться Android 11.

Также Google немного меняет свой логотип. Зеленый робот с надписью «Android» станет черным. По мнению представителей компании, это поможет людям с нарушением зрения легче его воспринимать и читать название.

Точную дату выхода финальной версии Android 10 все еще не назвали, но в Google уверяют, что это случится «в ближайшие недели».

  • Android 10 Q: состоялся официальный анонс новой операционной системы Google.
  • Google работает над собственным аналогом Apple Arcade — Play Pass.
Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Я больше половины этих сладостей никогда не ел, но я знаю их все... и какой негатив вообще на сладости... от лиги радикальных диабетиков? Вообщем печально!

Bender2012
Bender2012

Ушла эпоха, а с заменой зелёного на черный вообще не понял, давайте тогда вообще экран выпилим, есть же слепые люди, давайте не ущемлять их права