11 апреля 2022Жизнь

СКР возбудит уголовное дело против актрисы из ролика про украинку с серпом в руках


Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение возбудить уголовное дело в отношении украинской актрисы Андрианны Курилец, которая приняла участие в записи провокационного ролика, где «расправилась» с одним из «пленных» российских солдат. Об этом говорится в сообщении СКР.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем дать полное описание ролика, о котором идёт речь, или привести на него ссылку.

В ролике Курилец, облачённая в национальный украинский костюм с серпом в руках, обращалась к российским солдатам с требованием покинуть её страну. Она также обратилась к российским солдатам и их матерям.

СКР назвал ролик «человеконенавистническим» и сравнил с пропагандой террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России). По какой статье будет возбуждено дело, в сообщении не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь